ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мужчина задержан за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних

11:54 | 26.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 26 мая / МОЛДПРЕС /. Мужчина в возрасте 47 был задержан правоохранительными органами за торговлю детьми. С этим заявлением выступил сегодня прокурор Владимир Мошняга в рамках пресс-конференции, отмечает МОЛДПРЕС.

По словам цитируемого источника, дети подвергались сексуальной эксплуатации на территории мун. Кишинев в течение 2016-2017 гг. «Подозреваемый заставлял заниматься проституцией трех несовершеннолетних детей в возрасте от 15 до 17 лет. Также, наряду с детьми сексуальные услуги предоставляли и взрослые лица. Объявления о предоставлении сексуальных услуг размещались на коммерческих сайтах страны, а непосредственно услуги предоставлялись в квартирах, принадлежащих подозреваемому. Услуги стоили 600-700 леев за один час, каждый человек отдавал обвиняемому по 400-600 леев  в день. Мужчина задержан, а принадлежащие ему квартиры конфискованы», - сказал Мошняга.

Также, прокурор отметил, что по другому делу было задержано  двое мужчин – братья, которые осуществляли сексуальную эксплуатацию  несовершеннолетней и взрослой. «Действия происходили в одной из столичных квартир. Объявления размещались также на коммерческих сайтах страны, однако, в этом случае жертвы отдавали торговцам половину суммы, полученной от предоставления сексуальных услуг. Задержанные лица задержаны, а девочки возвращены в семьи», - уточнил Мошняга.

Если подозреваемых признают виновными, им грозит от 15-20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.