ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент утвердил перечень медучреждений, не подлежащих приватизации

16:18 | 09.06.2017 Категория: Общество

Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Депутаты сегодня проголосовали за перечень медицинских учреждений, которые не могут быть приватизированы. Эти положения содержатся в проекте закона о внесении дополнений в Приложение к Закону об управлении публичной собственностью и ее разгосударствлении,  сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, не подлежат  приватизации и не могут быть предметом  залога более 20 медучреждений  столицы, в том числе Институт фтизиопульмонологии им. Кирилла Драганюка, Институт неврологии и нейрохирургии, Кардиологический институт, Республиканская клиническая больница, Институт матери и ребенка, Онкологический институт, Республиканский наркологический диспансер, Республиканский медицинский диагностический центр.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что «медико-санитарные госучреждения представляют собой столпы системы здравоохранения Республики Молдова, и выставление их на приватизацию может поставить под угрозу систему здравоохранения в целом».

 

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img17004402

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.