ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Общий словарь государственных закупок будет опубликован в "Monitorul Oficial"

11:50 | 22.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июня / МОЛДПРЕС /. Положение об Общем словаре государственных закупок (CPV)) будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial» (Официальном Мониторе) Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, словарь является единой системой классификации применяемой к государственным закупкам, в целях унификации ссылок, использованных договаривающимися сторонами при описании предмета покупки.

Документ направлен на повышение качества объявлений и сокращение времени, необходимого для их публикации, в том числе возможности реализации некоторых качественных статистик, основанных на системе единой классификации и с широким распространением в ЕС.

Вместе с тем, CPV позволяет использовать его в качестве единой Номенклатуры товаров, работ и услуг в рамках информационной системы «Государственный реестр государственных закупок», что значительно облегчает работу обоих договаривающихся органов, а также экономических операторов в инициировании и проведении процедур государственных закупок.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17004772

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.