ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер призвал усилить контроль за безопасностью продуктов питания

15:47 | 23.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. В начале сегодняшнего заседания кабинета министров премьер поднял вопрос качества продуктов питания, продаваемых в магазинах страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Павел Филип отметил прецеденты продажи продуктов с истекшим сроком годности, подчеркнув, что при выявлении таких случаев некоторые граждане, в том числе журналисты, подвергаются нападениям со стороны владельцев магазинов. В этой связи премьер подчеркнул, что обеспечение интересов потребителей в вопросах безопасности и качества продуктов питания – приоритет правительства, а Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) отвечает за мониторинг ситуации в этой области.

Премьер-министр призвал ANSA начать контроль продуктовых магазинов, а также  детских лагерей отдыха. Контроль должен проводиться в течение месяца, чтобы выявить нарушения, допущенные при продаже продуктов питания, и избежать рисков для здоровья граждан.

«Я прошу вас осуществить эти проверки и сообщить нам результаты. И давайте предпринимать действия в отношении тех, кто пытается создавать такие проблемы. Теперь мы точно знаем, что, если такие ситуации случаются, ответственным учреждением будет ANSA», - сказал Филип.

img17004832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.