ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Соглашение о сотрудничестве стран СНГ в области образования будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

13:06 | 06.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июля. / МОЛДПРЕС /. Соглашение о сотрудничестве стран СНГ в области образования и энергетической сфере будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Этот документ является документом межправительственного сотрудничества государств-участников СНГ и направлен на принятие мер по координированию в области профессионального образования, для повышения квалификации персонала в энергетическом секторе, а также на создание дополнительных механизмов, обеспечивающих обмен опытом в эксплуатации объектов электроэнергетики. Соглашение направлено на повышение уровня безопасности энергосистем государств-участников СНГ.

Ответственным за реализацию документа будет Министерство экономики, которое в случае необходимости привлечет и подведомственные предприятия.

Соглашение было подписано премьер-министром  Павлом Филипом в Бишкеке 7 июля 2016 г. на заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17005235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.