ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 75% физлиц оплатили налог на недвижимость со скидкой

13:48 | 07.07.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/.  Государственная налоговая служба (ГНС) накопила в национальном публичном бюджете 315,5 млн. леев за счет налога на недвижимое имущество, оплаченного физическими лицами. Владельцы недвижимости, которые полностью оплатили налог до конца июня, получили 15-процентную скидку от расчетной суммы. Как отмечается в пресс-релизе ГНС, около 75% населения уже выплатили этот вид налога и воспользовались скидкой, передает МОЛДПРЕС.

План сбора налога на недвижимость на 2017 год составляет 426,2 млн. леев. ГНС уведомляет налогоплательщиков, которые не воспользовались скидкой, что они обязаны оплатить налог на недвижимость и/или земельный налог в равных частях не позднее 15 августа и 15 октября этого года.

Лица, которые вовремя не оплатят налог на недвижимость, будут выплачивать пеню за каждый день просрочки (0,0384% от суммы неоплаченного налога на недвижимость), предупреждает Государственная налоговая служба.

(Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.