ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с заместителем генсекретаря Европейской службы внешних действий

17:39 | 10.07.2017 Категория: Официальные


Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер РМ  Георге Бэлан сегодня принял заместителя генерального секретаря Европейской службы внешних действий Жан-Кристофа Белльяра,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

Вице-премьер проинформировал европейского чиновника о последних событиях в процессе приднестровского урегулирования.

Георге Бэлан, в частности, коснулся  хода  переговоров в формате «5+2», работы отраслевых рабочих групп, социально-экономической ситуации в регионе, а также некоторых аспектов диалога между Республикой Молдова и Европейским союзом.

Вице-премьер  еще раз заявил, что приоритет молдавских властей  - способствовать улучшению условий жизни населения обоих берегов Днестра и определить положительные решения неотложных проблем, с которыми сталкиваются люди.

Георге Бэлан также отметил, что усилия Республики Молдова направлены на нахождение  всеобъемлющего политического решения, с соблюдением  суверенитета и территориальной целостности страны, которое предусматривает закрепление за Приднестровским регионом особого правового статуса.

В завершение  встречи вице-премьер поблагодарил европейского чиновника за повышенный интерес к приднестровскому вопросу и постоянную поддержку, оказываемую Молдове  Евросоюзом.

img17005374

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.