ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Украина обмениваются опытом в области госконтроля

18:13 | 18.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. Делегация Службы государственного регулирования Украины, находящаяся с ознакомительным визитом в Кишиневе, встретилась сегодня с представителями Государственной канцелярии. Дискуссии были сосредоточены на опыте Молдовы в области регуляторной реформы и, в частности, государственного контроля, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе встречи украинские специалисты и представители Государственной канцелярии затронули  важные аспекты, касающиеся национальных нормативных рамок регулирования госконтроля, роли Госканцелярии во внедрении реформы инспекции и взаимодействия с агентствами, ответственными за проведение проверок.

Также члены делегации заинтересовались этапами институционального реформирования контролирующих органов и в особенности функционированием информационной системы - Государственного регистра проверок, позволяющего вести автоматизированный учет проведения плановых и внеплановых проверок.

В этом контексте были затронуты также этапы реализации в Республике Молдова электронного управления и передовой практики Центра «E-Управление».

Обмен опытом в области государственного контроля предоставит новые возможности для создания партнерства и профессиональных контактов между Республикой Молдова и Украиной.

img17005582

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.