ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове проводятся молдавско-американские учения „Dragoon Pioneer” 

12:14 | 25.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 25 июля. / МОЛДПРЕС /. В Центре военной подготовки Национальной армии, Булбоака, проводятся молдавско-американские учения „Dragoon Pioneer 2017”, передает МОЛДПРЕС.

По словам начальника штаба инженерного батальона «Codru» ,  майора Георге Бану, в учениях на полигоне Булбоака участвуют около 140 военных из инженерных подразделений Национальной армии и Национальной гвардии Северной Каролины, США. Учения «Dragoon Pioneer 2017» направлены на совместную подготовку инженерных подразделений и повышение уровня взаимодействия между двумя армиями.

По данным Министерства обороны, в учениях участвуют 70 военных из инженерного батальона Национальной армии, миротворческого 22-го батальона, а также военные из 1, 2 и 3 бригады Национальной армии со специальной техникой.

Молдавско-американские учения «Dragoon Pioneer» второй год подряд в Молдове, и завершаться 5 августа.

 (Корреспондент В. Русу, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.