ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ осудило проведение КНДР испытаний баллистической ракеты

11:12 | 30.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова осуждает запуск межконтинентальной баллистической ракеты, совершенный Корейской Народно-Демократической Республикой 28 июля 2017 года. Это действие, которое произошло спустя короткое время после испытания Северной Кореей баллистической ракеты 4 июля с. г., порождает новую эскалацию напряженности на Корейском полуострове и представляет собой серьезный вызов  миру на глобальном уровне,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу МИДЕИ.

Продолжение подобных действий северокорейскими властями является нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, в том числе Резолюции 2321, принятой в ноябре 2016 года.

Республика Молдова полностью разделяет глубокую озабоченность международного сообщества в связи с этими действиями, имеющими дестабилизирующее влияние на ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и в близлежащих регионах, и призывает Пхеньян отказаться от политики ядерного вооружения и вернуться к доверительному политическому диалогу с международным сообществом.

img17005882

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.