ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с главой EUBAM

14:58 | 08.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан принял сегодня главу миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Эндрю Тесорьеру, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро реинтеграцию.

Дискуссия была сосредоточена на актуальных вопросах по интегрированному менеджменту молдавско-украинской границы с точки зрения расширения контроля на всех контрольно-пропускных пунктах, расположенных на центральном сегменте (приднестровском), на аспектах, касающихся свободного передвижения, реализации компонента DCFTA Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и содействия деятельности экономических агентов приднестровского региона.

Также стороны обсудили эволюции в процессе приднестровского урегулирования, результаты сотрудничества между EUBAM и молдавскими властями, а также инициативы на следующий период.

img17006065

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.