ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ разработает новую методологию расчета тарифов на транспортировку природного газа

16:05 | 10.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 августа / МОЛДПРЕС /. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) разработает новую методику расчета тарифа на услуги по транспортировке газа. Проект финансируется за счет секретариата Энергетического сообщества, информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба НАРЭ уточнила, что после вступления в силу новой тарифной методологии,  Агентство сможет одобрить тарифы на всех пунктах входа и выхода из газотранспортной системы, в соответствии с требованиями Европейской Директивы 2009/73 / EC.

Разработка методики расчета и применения тарифов на услуги по транспортировке природного газа предусмотрена в Плане действий по реформированию энергетического сектора, часть Соглашения о займе для финансирования строительства газопровода Унгень-Кишинэу партнерами по развитию Европейского банка реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

 (Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.