ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ встретился с послом Украины в РМ

16:08 | 14.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 августа /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий принял сегодня посла Украины в Республике Молдова Ивана Гнатышина, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня,   особое внимание было уделено действиям, связанным с проведением в четвертом квартале этого года заседания молдавско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Собеседники также обсудили ситуацию с процессом урегулирования приднестровского конфликта, подчеркнув важность дальнейшего продвижения переговоров в формате «5+2» и мер по укреплению доверия, что должно привести к преодолению социально-экономических трудностей, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра, а также к определению  всеобъемлющего и устойчивого решения приднестровской проблемы.

img17006199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.