ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни диаспоры будут организованы в Молдове под патронатом правительства

11:25 | 16.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Праздничные, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дням диаспоры в Республике Молдова, пройдут начиная с 18 августа на всей территории страны под патронатом правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Бюро по связям с диаспорой организует 18-20 августа День открытых дверей в правительстве, Международный фестиваль «Густар», Кубок диаспоры по мини-футболу. Местные администрации 14 районов проведут книжные и фотовыставки, информационные часы, концерты, тематические встречи, круглые столы и ателье по изучению родного языка для детей мигрантов.

Так, 22 августа в Холеркань состоится официальное открытие пятой программы «DOR» (Diaspora, Origini, Reveniri /Диаспора. Происхождение. Возвращение/), в которой примут участие сто детей 12-17 лет из 14 стран. У участников будет возможность узнать язык, традиции и историю нашей страны в рамках различных интерактивных мероприятий, театральных мастерских и экскурсий.

Напоминаем, что каждый год в конце третьей недели августа организуются мероприятия, посвященные диаспоре, с целью продвижения культурного и экономического диалога с уехавшими за границу гражданами и планирования совместной деятельности, способствующей устойчивому развитию Республики Молдова.

img17006230

img17006230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.