ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Житель Глоденского района приговорен к 5 годам лишения свободы за извлечение выгоды из влияния

12:53 | 16.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/. Житель Глоденского района приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы за 28 преступлений, связанных с извлечением выгоды из влияния при получении водительских удостоверений, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, мужчина требовал и получил 188 тысяч леев от 28 человек, которым пообещал успешную сдачу квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами. Он заверял, что может повлиять на некоторых ответственных лиц в Отделе регистрации транспортных средств и квалификации водительского состава ГП «Registru».

Подозреваемый признал свою вину и будет отбывать наказание в пенитенциаре закрытого типа. На момент вынесения приговора осужденный имел непогашенную судимость за совершение мошенничества. Приговор может быть обжалован.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.