ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Андрей Галбур встретился с Верховным представителем ЕС Федерикой Могерини

12:29 | 05.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 сентября / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур встретился в кулуарах Стратегического форума в Бледе (Словения) с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской комиссии Федерикой Могерини, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Чиновники обменялись мнениями о нынешнем состоянии отношений между Молдовой и ЕС, сделав краткий обзор событий в контексте трехлетия внедрения Соглашения об ассоциации (1 сентября нынешнего года). Стороны разделили мнение о том, что успех действий Молдовы по сближению с ЕС может быть обеспечен только путем продвижения повестки дня реальной трансформации, реализации принципов эффективного правления, правового государства, рыночной экономики и устойчивого роста.

Глава молдавской дипломатии подтвердил твердую решимость властей выполнить обязательства, принятые в рамках повестки дня Ассоциации с ЕС, отметив, что новый этап реализации поддерживается комплексными реформами, которые продвигаются совместно правительством и парламентом. Федерика Могерини призвала власти продолжать начатые инициативы, выступая за четкое отражение преимуществ реформ, продвигаемых для граждан Республики Молдова.

 

img17006718

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.