ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская делегация участвовала в инициировании Альянса по исключению торговли товарами, используемыми для пыток

10:16 | 19.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий принял вчера участие в Нью-Йорке в мероприятии высокого уровня по инициированию Глобального альянса за торговлю без пыток, организованном Европейским союзом в рамках сегмента высокого уровня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В мероприятии участвовали комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрем и более 50 представителей стран-членов ООН, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, эта инициатива является совместной попыткой ЕС, Аргентины и Монголии и направлена на прекращение торговли товарами, используемыми для смертной казни и пыток. Страны, которые становятся членами альянса, соглашаются принять меры по контролю и ограничению экспорта этих товаров, оснащению таможенных органов соответствующими инструментами. Альянс создает платформу для мониторинга торговых потоков и обмена информацией.

Замминистра Лилиан Дарий подписал Политическую декларацию о создании Глобального альянса по исключению торговли товарами, используемыми для пыток.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.