ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента провел встречу с новым послом ЕС в Молдове

17:59 | 19.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 сентября / МОЛДПРЕС /. Спикер парламента Андриан Канду подчеркнул на сегодняшней встрече с послом, главой делегации Европейского Союза в Республике Молдова Питером Михалко решимость властей продолжить европейский путь и процессы модернизации страны в соответствии со стандартами Европейского Союза и обязательствами перед иностранными партнерами и гражданами Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Председатель парламента сообщил, что одним из приоритетов этой сессии является парламентский надзор за исполнением законов. «Необходимо отслеживать и оценивать влияние законов, чтобы убедиться в том, что принятые законы функционируют, и они приносят пользу людям», - отметил Андриан Канду.

Чиновники рассмотрели главные темы  социально-политической повестки дня и выразили готовность к диалогу и сотрудничеству. Посол Питер Михалко отметил заинтересованность Европейского союза в Республике Молдова и поддержке реформ в нашей стране.

В этом контексте спикер парламента подчеркнул принятие в нынешнем году парламентом и правительством новой дорожной карты, которая устанавливает приоритеты и сроки реализации. Кроме того, Андриан Канду подтвердил обязательства по выполнению обещаний, взятых на себя в рамках Соглашения об ассоциации.

img17007172

img17007172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.