ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с исполнительным директором ИРСИ "Viitorul"

17:59 | 20.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 сентября /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Георге Бэлан и исполнительный директор ИРСИ «Viitorul» Игорь Мунтяну на сегодняшней встрече обсудили вопрос приднестровского урегулирования, в частности, тему вывода военнослужащих и боеприпасов, незаконно находящихся на территории Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

В этом контексте Игорь Мунтяну представил вице-премьеру отчет «Меры по реагированию на недавние провокационные действия оперативной группы российских войск (ОГРВ), незаконно дислоцированных на территории Республики Молдова», разработанный и подписанный частью гражданского общества, в котором подчеркиваются губительный характер присутствия иностранных военнослужащих, а также серьезные угрозы в адрес безопасности Республики Молдова.

Заместитель премьер-министра отметил, что власти внимательно следят за событиями, происходящими в Приднестровском регионе и в Зоне безопасности.

Георге Бэлан подтвердил готовность властей вести открытый и конструктивный диалог с гражданским обществом в целях продвижения эффективных политик  в отношении приднестровского вопроса.

img17007204

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.