ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По делу об уклонении от уплаты налогов владельцами сети столичных кафе задержаны два человека

14:56 | 25.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 25 сентября /МОЛДПРЕС/. Администратор сети столичных кафе и одно подставное лицо задержаны прокурорами после обысков, проведенных сегодня в рамках уголовного дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту агентства МОЛДПРЕС заместитель главы Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и  особым делам Виталий Бусуйок уточнил, что сейчас в столице производятся 27 обысков.

«По этому делу проходит организованная преступная группа лиц, в состав которой входят предприниматели и бывшие работники Государственной налоговой службы. Напрямую, или через подставных лиц они управляли более 10 экономическими агентами в столице. В результате их деятельности были получены незадекларированные доходы, превышающие сумму в 18 млн. леев. В результате, государственный бюджет недосчитался почти 6 млн. леев в виде налоговых выплат», - отметил Бусуйок.     

По словам прокурора, преступная деятельность продолжалась с 2015 года.

(Корр. A. Чобану, ред. Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.