ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип передал поздравительное послание по случаю Всемирного дня учителя

13:26 | 05.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип передал сегодня поздравительное посление по случаю Всемирного дня учителя, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Передаем текст послания:

«Уважаемые учителя, преподаватели и воспитатели,

От имени правительства и от меня лично хочу поздравить Вас с Всемирным днем учителя и выразить Вам благодарность за Ваш вклад в воспитание новых поколений граждан Республики Молдова.

Осуществление нашей первостепенной задачи интегрироваться в Европейский союз и обеспечить конкурентоспособное развитие экономики невозможно без образованной молодежи.  

Задачей правительства и моей лично является обеспечение подрастающего поколения качественным образованием, что позволит им реализовать свой потенциал и стать ответственными гражданами страны, истинными патриотами.  

Это означает, что новое образование должно быть проактивным, с использованием характерных для цифровой эры инструментов и создавать среду, в которой таланты детей раскроются, а школа поможет родителям наладить наилучшие отношения между детьми, родителями и педагогами. На пути к этой цели перед педагогом стоят несколько задач: передать знания, мотивировать и оказать всю необходимую помощь.   

Уважаемые педагоги,

Развитие системы образования в нынешних условиях выполнимо только при участии всех звеньев цепочки – педагогов, власти, родителей, представителей деловой среды и гражданского общества. Интересы детей и педагогов должны быть превыше всего, и впредь мы вместе будем искать оптимальные решения.

Дорогие наставники,

Благодарю Вас и желаю Вам успехов в Вашей непростой и благородной деятельности, которая вдохновляет нас и придает нам силы на пути к познанию, и в воспитании ответственных граждан и истинных патриотов своей страны».  

 

img17007716

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.