ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу отмечается Европейский день борьбы с торговлей людьми

14:16 | 18.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 октября / МОЛДПРЕС /. В контексте празднования Европейского дня борьбы с торговлей людьми, сегодня в Кишинэу  состоялась информационная кампания «Невидимые среди нас», которая была запущена в Молдове 28 марта н. г. Мероприятие организовано  постоянным секретариатом Национального комитета по борьбе с торговлей людьми Государственной канцелярии в партнерстве с Миссией МОМ в Молдове и Муниципальной комиссией по борьбе с торговлей людьми Кишинэу, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Цель кампании – повысить осведомленность и проинформировать общество о рисках и последствиях феномена торговли людьми, с акцентом на определенные группы риска, среди которых бездомные дети, оставшиеся без родительского ухода, сироты, молодые выпускники детских домов, жертвы насилия в семье, лица с ограниченными возможностями, пожилые люди.

Послания передаются посредством 10 фигур-людей, на которых написаны реальные истории жертв – граждан Молдовы. Они будут установлены с 18- 25 октября в центре мун. Кишинэу. Истории написанные на румынском, русском, гагаузском, украинском и ромском языках, и символизируют судьбу тысяч жертв торговли людьми (TFU), которые зачастую остаются незамеченными.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся семинар, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с обеспечением функциональности межинституционального механизма помощи, с защитой жертв TFU и предотвращением случаев TFU в мун. Кишинэу.

В мероприятии приняли участие специалисты из центральной и местной публичной администрации, представители администрации мун. Кишинэу, партнеров по развитию, дипмиссий и гражданского общества.

С 2012 года, 18 октября, Молдова отмечает Европейский день борьбы с торговлей людьми.

 

img17008124

img17008124

img17008124

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.