ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о создании рабочей группы по внесению поправок в Конституцию опубликовано в Monitorul Oficial

12:37 | 19.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Постановление о создании рабочей группы по внесению поправок в Конституцию будет завтра опубликовано в Monitorul Oficial. Таким образом, вскоре в Конституцию может быть введено положение о европейском курсе Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

В состав группы вошли депутаты фракции Демократической партии Молдовы, парламентской Европейской народной группы, специалисты Секретариата парламента, Государственной канцелярии и эксперты в области конституционного права и внешней политики. Фракции ПСРМ, ЛДПМ, ПКРМ и ЛП отказались делегировать своих представителей в эту группу.

Согласно Постановлению парламента, члены группы в 45-дневный срок предложат поправки к Констиуции, после чего законопроект будет направлен на рассмотрение Конституционного суда.

(Корр.А.Чобану, ред.М.Жантован)

 

img17008165

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.