ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий провел встречу со спецпредставителем Украины по урегулированию приднестровского конфликта

17:18 | 19.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня провел встречу  со специальным представителем Украины по урегулированию приднестровского конфликта Виктором Крижанивским, который находится в Республике Молдова с рабочим визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии процесса урегулирования приднестровского конфликта, способах продвижения в рамках этого вопроса, возможностях проведения  нового раунда переговоров в формате «5+2».

В этой связи замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий отметил открытость молдавских властей в плане  определения жизнеспособного решения, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, предоставлением особого статуса Приднестровскому региону. Замминистра иностранных дел подтвердил позицию Молдовы относительно необходимости вывода российских войск и боеприпасов, расположенных на левом берегу Днестра.

img17008181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.