ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ближайшие дни в Молдове похолодает

12:29 | 20.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Похолодание придет на территорию Молдовы уже в это воскресенье, а на следующей неделе ожидается до нуля градусов по Цельсию, сообщает МОЛДПРЕС.

По прогнозам Государственной гидрометеослужбы, 21 октября днем температура воздуха составит 17-24 градуса тепла днем и 10-12 градусов тепла ночью. С воскресенья, 22 октября, ожидается постепенное  похолодание, и к 26 октября в центральных и северных районах страны столбики термометров покажут ноль градусов ночью и 8-10 градусов тепла днем.

22-24 октября возможны кратковременные дожди.  Синоптики напоминают, что  этот период года характеризуется повышенным количеством туманов, в связи с чем на этой неделе Гидрометеослужба объявила «желтый код» метеоопасности.  

В этой связи патрульная полиция предупреждает население, особенно водителей автомобилей, о том, что туман и слабая в связи с этим видимость (особенно ночью и ранним утром) представляют собой условия повышенного риска для участников дорожного движения.

   

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img17008201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.