ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит 30,1 млн. евро на завершение процесса оценки и регистрации земельной собственности

13:11 | 08.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня Соглашение о финансировании Международной ассоциацией по развитию Проекта по регистрации и оценке земель в Республике Молдова. Таким образом, наша страна получит 30,1 млн. евро для завершения процесса оценки и регистрации частной и государственной земельной собственности, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект будет внедряться на основе Соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией по развитию, посредством которого будет предоставлен кредит в размере 30,1 млн. евро. Средства будут предоставлены в виде инвестиционного проекта. Кредит предоставлен на 30 лет, с отсрочкой в 5 лет, и будет погашаться платежами раз в полгода. Кредит предоставлен под 1,38% годовых.

Соглашение о предоставлении кредита было подписано в Кишинэу 17 сентября 2018 года.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)   

img18009987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.