Информационное
Агентство

Молдавский тяжелоатлет стал чемпионом Европы среди юниоров

12:31 | 19.06.2024 Категория: Спорт

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Тяжелоатлет Александру Балджи впервые стал чемпионом Европы среди юниоров. Воспитанник спортивной школы города Комрата завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Греции в весовой категории до 67 кг, передает МОЛДПРЕС.

В рывке Александру Балджи зарегистрировал результат 124 кг, а в толчке - 151 кг и с общим результатом 275 кг также оказался на первом месте в общем зачете.

На предыдущем чемпионате Европы по тяжелой атлетике U-15 и U-17, который впервые принимала наша страна, Александру Балджи стал вице-чемпионом Европы, а на прошлогоднем чемпионате мира в этой же возрастной группе он завоевал бронзовую медаль.

Национальная сборная по тяжелой атлетике уже завоевала 17 наград на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 15 и до 17 лет в Греции.