
ФОТО Национальная полиция получила 90 новых автомобилей, предоставленных Румынией и Германией
Национальная полиция получила 90 новых транспортных средств для полицейских инспекторатов на территории страны. Партия машин предоставлена правительством Румынии и Министерством иностранных дел Германии, передает МОЛДПРЕС.
Как отметили в Генеральном инспекторате полиции (ГИП), транспортные средства призваны повысить мобильность и оперативность действий сотрудников полиции, обеспечивая более быстрое и эффективное реагирование в борьбе с преступностью и оперативное реагирование на запросы граждан.
Так, в рамках инициативы «Enable & Enhance» Министерство иностранных дел Германии предоставило 44 автомобиля стоимостью более 1 миллиона евро. Еще 46 автомобилей на сумму около 1 миллиона евро предоставлены правительством Румынии в рамках проекта «Укрепление потенциала управления ситуациями общественного порядка на основе Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Румынии». Транспортные средства предназначены для повышения качества услуг по обеспечению общественного порядка и безопасности населения.
В аптеках Молдовы появятся 17 новых лекарств
День государственного флага - 27 апреля. Даниел Водэ: «Мы чтим символ, который нас объединяет»
Запрещено пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Минпросвещения провело исследование, чтобы проанализировать, как новое правило применяется в школах
Молдова будет выдавать модернизированные паспорта и проездные документы с 1 января 2026 года
Премьер-министр Дорин Речан: «Мы близки к людям. Мы предоставляем пасхальную помощь всем семьям с маленькими д
Пасхальную помощь семьи смогут получить со 2 мая
Назначен новый заместитель директора агентства Moldsilva
Почти 230 тысяч человек получат от государства помощь к Пасхе на общую сумму 470 млн леев
Рекомендации ГИЧС по соблюдению мер безопасности на Радоницу
День Европы 2025 // Европейский городок организуют в Кишиневе и Каушанах, чтобы отпраздновать основополагающие ценности Европейского союза
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый республиканский турнир по молдавской борьбе "Трынта дряптэ" прошел в Яловенах
Спикер Игорь Гросу объявил о запуске национальной программы по восстановлению святых мест: «Наш долг — сохранить и сберечь это национальное наследие»
МИД: Республика Молдова — безопасное и открытое для посетителей государство
Премьера в молдавском спорте. В городе Яловены прошел республиканский турнир по молдавской национальной борьбе "Трынта дряптэ"
Молдавские предприниматели могут продвигать свою продукцию в Румынии. Выставка «Республика Молдова представляет» будет организована в городах Васлуй, Клуж и Брашов
Новый рекорд производства энергии из возобновляемых источников: доля достигла 36%
На следующей неделе в Кишинев прибудет делегация Венецианской комиссии
Три медали завоевали молдавские спортсмены на чемпионате Европы по самбо
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Презентация книги ,,Fantoma Blondă'' Бориса Кремене
Неделя иммунизации пройдет в Республике Молдова. Даниел Водэ: «Вакцины — это инвестиции в здоровье людей»
Республика Молдова и Румыния инициируют партнерство по улучшению работы экстренных служб 112
Заявление президента Майи Санду на совместной с вице-председателем Европейской комиссии Каей Каллас пресс-конференции
Президент Молдовы обсудила с вице-председателем Еврокомиссии укрепление безопасности и защиту честности выборов
Власти будут сотрудничать с европейскими экспертами, чтобы предотвратить манипулирование избирательным процессом
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Пресс-конференция президента Республики Молдова Майи Санду и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас