НКСС перечислила 73 млн леев на финансирование первого транша пенсий и социальных пособий за июль
Национальная касса социального страхования (НКСС) выделила 73 млн леев на финансирование первого транша пенсий и социальных пособий за июль, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в НКСС, финансирование пенсий и социальных пособий, выплачиваемых через банковские учреждения, состоится 3 июля, 8 июля будут профинансированы именные государственные пособия и ежемесячные государственные пособия, а 13 июля будет профинансирована соцпомощь.
Единовременные пособия при рождении ребенка, пособия по уходу за детьми, пособия по уходу за детьми-близнецами и отцовские пособия будут профинансированы 6, 13 и 22 июля, а пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам будут профинансированы 6, 14 и 22 июля.
Граждане могут получить деньги двумя способами: открыв банковскую карту или обратившись в почтовые отделения. Лица, которые выбирают получение выплат в почтовом отделении, должны забрать деньги в течение трех месяцев. В противном случае выплаты будут прекращены, а их возобновление возможно только после подачи заявления в Территориальную кассу соцстрахования по месту жительства.
В Республике Молдова обязательная оценка состояния дорог будет проводиться каждые пять лет
«Абсолютным приоритетом является питьевая вода для людей», — заявил премьер-министр Василе Тофан. Приняты меры в отношении поставщиков, экономических агентов и местных властей
Премьер-министр Василе Тофан о тарифе на газ: «На 60% мы не можем повлиять, но в оставшихся 40% есть пространство для оптимизации»
"Красный код" по пониженному стоку воды на реках Республики Молдова
LIVE // Василе Тофан: «Формула расчета максимальной цены на дизельное топливо будет изменена на 30 дней»
Судебные решения будет проще признавать за рубежом. Молдова присоединяется к Гаагской конвенции
Граждане смогут вносить предложения в программу властей через платформу "Электронная демократия"
Республика Молдова вводит режим повышенной готовности в гидрологическом секторе. «Мы должны быть готовы и действовать осторожно и ответственно»
Более 100 ДТП с участием велосипедистов зарегистрировано с начала года. Полиция призывает водителей соблюдать правила безопасности
Декларацию о пересечении границы с денежными средствами свыше 10 000 евро можно подавать онлайн
США введут новую визовую политику: будет запрещён въезд лицам, причастным к киберпреступлениям, онлайн-мошенничеству и сексуальному шантажу
Назначен новый временный администратор ГП «MOLDATSA»
Новые возможности туристического сотрудничества Республики Молдова и Китая. Посол Петру Фрунзе: «Развитие туризма укрепляет связи между людьми и странами»
Лица, пострадавшие от неправомерных судебных исков, получат усиленную защиту
Лица, привлекаемые к уголовной ответственности, будут пользоваться расширенными процессуальными гарантиями, гармонизированными со стандартами ЕС
Премьер-министр Василе Тофан провёл телефонный разговор с ирландским коллегой Михолом Мартином
Аграрный сектор Молдовы получит новую программу финансирования на 150 миллионов евро
Бывший глава BEM Григоре Гачикевич приговорён к 13 годам лишения свободы
Европейский путь Республики Молдова обсудили Василе Тофан и премьер-министр Ирландии
Президент Майя Санду примет премьер-министра земли Бавария Маркуса Зёдера
Новый контингент молдавских пожарных отправился в Грецию для участия в миссии по борьбе с лесными пожарами
Премьер-министр Василе Тофан после встречи с румынским коллегой Илие Боложаном: «Мы стремимся превратить тесные связи между нашими странами в большее число инвестиций и возможностей для людей»
Премьер-министр Василе Тофан в Бухаресте: «Приведём Республику Молдову туда, где ей и положено быть — в Европейский союз»
Румыния подтверждает поддержку Кишинёва. Илие Боложан после встречи с Василе Тофаном: «Мы продолжим быть главным сторонником Республики Молдова на уровне ЕС»
Президент Майя Санду осуждает атаки России на Украину: «Укрепление системы противовоздушной обороны Украины — это путь, который позволит Европе оставаться в безопасности»
ВИДЕО // Поддержку Румынии Республике Молдова подтвердили в Бухаресте
Слова благодарности от вице-премьера по реинтеграции в адрес лиц, ответственных со стороны Республики Молдова за поддержание мира и правопорядка в периметре зоны безопасности
Премьер-министр Василе Тофан встретился с президентом Румынии Никушором Даном
Работодателей призывают заявлять вакансии в Агентстве занятости. Раиса Догару: «Таким образом они могут способствовать реализации политики занятости»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Открытие выставки Романа Толича «Новая надежда»