ru
Общество
30 Июнь, 2025 / 08:19
/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»

Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя направил послание всем бизнесменам Республики Молдова, которые решили инвестировать, внедрять инновации и вносить вклад в экономическое развитие страны, передает МОЛДПРЕС. 

«От небольших идей мы пришли к компаниям, которые вдохновляют, заставляют нас гордиться ими и вносят вклад в прогресс Молдовы. Мы ценим смелость и труд предпринимателей, которые строят прибыльный бизнес здесь, у себя дома», — сказал премьер-министр. 

Глава кабмина подтвердил приверженность правительства поддержке деловой среды посредством эффективной политики и конкретных инструментов, предоставляемых Министерством экономического развития и цифровизации в сотрудничестве с Организацией по развитию предпринимательства.

«Мы надежные партнеры, и только вместе мы можем построить современную и развитую экономику. Все, что нам нужно сделать, это сосредоточиться на конкурентоспособности и воспользоваться существующими возможностями, включая доступ к европейскому рынку», — подчеркнул Дорин Речан. 

День предпринимателя ежегодно отмечается в Республике Молдова в ознаменование существенного вклада предпринимателей в создание рабочих мест, привлечение инвестиций и устойчивый экономический рост.

Последние новости
/ 3 дней назад

ФОТО // Премьер-министр в Орхее: Правительство поддерживает все инициативы по развитию туризма в Молдове

/ 3 дней назад

Парламент утвердил поддержку в размере 3000 леев для молодых специалистов

/ 3 дней назад

Министр обороны в Брюсселе: «Нам нужна соответствующая европейской архитектуре безопасности система обороны »

/ 3 дней назад

"Бюджет Плюс" // 1,7 млн ​​леев будет выделено на модернизацию школьных столовых в Окницком районе

/ 3 дней назад

15 образцовых школ будут отремонтированы к 2030 году при поддержке Банка развития Совета Европы

/ 3 дней назад

Республика Молдова - региональный лидер в области гендерного равенства. Вице-спикер парламента: «Молдова может: наша страна - международный пример в области гендерного равенства»

/ 3 дней назад

В Молдове построят региональные мусорные полигоны по стандартам ЕС

/ 3 дней назад

80 миллионов леев инвестировано в Рышканский район через правительственную программу «Европейское село»

/ 3 дней назад

В пятницу в Молдове ожидается до 35 градусов тепла

/ 1 день назад

Председатель парламента участвовал в Национальном конгрессе памяти

/ 1 день назад

Лица, претендующие на получение гражданства Молдовы, должны знать румынский язык и Конституцию

/ 1 день назад

Заключенный, сбежавший из тюрьмы в мае, задержан в Чимишлийском районе

/ 1 день назад

В Молдове проходит первый Национальный конгресс памяти

/ 2 дней назад

Вице-премьер по евроинтеграции участвовала в Европейской конференции аналитических центров

/ 2 дней назад

Глава государства поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

/ 2 дней назад

Премьер-министр участвовал в мероприятии, посвященном Дню предпринимателя

/ 2 дней назад

ВСП подтвердила решение Комиссии по оценке прокуроров по делу Генадие Пырлия

/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»

/ 2 дней назад

НАОЗ: с начала года зарегистрировано 172 случая кори

Смотреть больше