Президент Майя Санду встретилась в Гааге с высокопоставленными официальными лицами Нидерландов
В рамках Дипломатической конференции, посвященной принятию Конвенции о создании Международной комиссии по рассмотрению претензий для Украины, проходившей в Гааге, Королевство Нидерландов, президент Республики Молдова Майя Санду провела встречи с премьер-министром Нидерландов Диком Скофом, председателем Сената Мэй Ли Вос и председателем Палаты представителей Томом ван Кампеном.
Обсуждения были сосредоточены на углублении двусторонних отношений между Республикой Молдова и Королевством Нидерландов, политическом диалоге и сотрудничестве в областях, представляющих взаимный интерес. Президент Майя Санду отметила постоянную поддержку, оказываемую Нидерландами европейскому пути Республики Молдова, а также реформе правосудия и кибербезопасности.
Отдельной темой встреч стали вопросы мира и безопасности в современном региональном контексте, а также усилия Республики Молдова по укреплению своей устойчивости и потенциала для противостояния вызовам в области безопасности.
Кроме того, в ходе своего визита в Нидерланды президент Майя Санду проведет дискуссию с экспертами в области международных отношений, организованную Институтом Клингендаля в Гааге, на тему процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз и уроков стойкости, извлеченных из гибридной войны, развязанной Россией.
Майя Санду обсудила с президентом Кипра европейскую интеграцию и заявила о готовности Молдовы двигаться вперед
Выступление президента Майи Санду на совместной пресс-конференции с президентом Республики Кипр
Более 1,2 млн граждан получат компенсацию за отопление в холодное время года
Вице-премьер по реинтеграции совершил рабочую поездку в Дубоссарский район
Премьер-министр побеседовал с жителями Кэлэрашского района
Премьер Александру Мунтяну в беседе с примарами Кэлэрашского района: Модернизация на местном уровне может продолжаться еще более быстрыми темпами
Правительственные проекты в селе Сипотень: инвестиции в местную инфраструктуру и общественные услуги
Премьер-министр совершит рабочую поездку в Кэлэрашский район
Ситуация с правами человека в Приднестровском регионе обсуждалась на национальной конференции
Президент Республики Молдова совершит официальный визит на Кипр
Новую школьную мебель получил теоретический лицей им. Михая Эминеску в с. Коржова
Приоритеты местного и регионального развития в процессе вступления в ЕС обсуждались в правительстве
Президент Майя Санду назначила Дорина Речана специальным посланником по вопросам развития и устойчивости
Премьер-министр встретился с послом Венгрии в Республике Молдова
Вице-премьер по евроинтеграции: Все 27 государств-членов ЕС поддерживают начало переговоров о вступлении Молдовы в ЕС
Премьер-министр встретился с делегацией Международного валютного фонда по завершении миссии
Министерство труда продолжит в следующем году поддерживать молодые семьи и оказывать социальную помощь уязвимым группам населения
Топливо в Молдове продолжает дешеветь
В парламенте обсуждалось молдавско-испанское сотрудничество
ТПП отмечает 107 лет основания организации и 100 лет проведения первой выставки в Бессарабии
Государство возьмет кредит у ЕБРР на 150 млн евро на ремонт ключевых дорог
Республика Молдова реализует 48 новых проектов иностранной помощи, призванных улучшить качество жизни граждан
Разрешения на промышленную и экономическую деятельность, влияющую на окружающую среду, будут выдаваться в едином окне
Правительство утвердило Национальную программу интегрированного менеджмента государственной границы на 2026-2030 годы
Прогнозируемая среднемесячная заработная плата в экономике на 2026 год составит 17 400 леев
Правительство предоставит гранты группам МСП, которые совместно разработают решения в области зеленой энергии
Правительство утвердило размер минимальной и средней заработной платы на 2026 год
С 1 января минимальная заработная плата в Молдове повысится до 6300 леев
Размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличится с 1 января 2026 года
Правительство объявляет новый этап Национальной программы яслей с инвестициями на 385 млн леев в течение следующих двух лет