ru

 

Зарубежные
02 Январь, 2026 / 22:58
/ 28 Май, 2025

Президент Румынии Никушор Дан представил подробности дискуссии с Дональдом Трампом: «Я рассчитываю на тесное сотрудничество»

Президент Румынии Никушор Дан предоставил подробности своего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Согласно сообщению на его официальной странице в Facebook, глава румынского государства подтвердил твердую приверженность Румынии стратегическому партнерству с США, передает МОЛДПРЕС. 

«Для меня было честью поговорить с президентом Дональдом Трампом и поблагодарить его за поздравительное послание, которое он мне отправил. Соединенные Штаты Америки являются чрезвычайно близким союзником Румынии и важным стратегическим партнером», — сказал Никушор Дан. 

Президент также заявил, что ожидает тесного сотрудничества с администрацией США:

«В ходе разговора я подтвердил свою постоянную приверженность углублению стратегического партнерства между нашими странами во всех областях, представляющих общий интерес. Я  жду тесного сотрудничества с президентом Трампом и его администрацией». 

Никушор Дан официально вступил в должность президента Румынии в понедельник, 26 мая, после победы во втором туре президентских выборов, состоявшихся 18 мая.


 
Последние новости
 


 
/ 12 часов назад

Председательство Кипра в Совете ЕС под знаком поддержки Украины. Президент Майя Санду: С надеждой смотрим в предстоящие месяцы

/ 13 часов назад

В 2026 году пациенты с хроническими заболеваниями получат новые компенсируемые лекарства

/ 14 часов назад

Очереди на выезде из Молдовы. Интенсивное движение на КПП в Леушень и Скулень

/ 1 день назад

ВИДЕО// Игорь Гросу назвал важным для людей достижением вступление Молдовы в зону "Роуминг как дома"

/ 1 день назад

МИД: Среди жертв пожара в швейцарском курорте Кранс-Монтана граждан Молдовы нет

/ 1 день назад

НМСК начинает с 1 января прием оплаты фиксированной медицинской страховки в 2026 году

/ 1 день назад

Пять достижений в инфраструктуре: модернизированные дороги, подключенные к воде и канализации села, обновленные городские дворы и ускоренные инвестиции при европейской поддержке

/ 1 день назад

ВИДЕО// Игорь Гросу: Молдова уверенно идет по европейскому пути. Это нелегко, но правильно

/ 1 день назад

Граждане Молдовы начнут пользоваться услугами телефонии и интернета в ЕС без дополнительных сборов благодаря присоединяется к программе "Roam Like at Home"

/ 1 день назад

Президент РМ Майя Санду: «Давайте заботиться друг о друге и о стране. Это самое ценное»

Смотреть больше