ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции посетил Криулянский район

19:37 | 27.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 марта /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра Георге Бэлан посетил сегодня Криулянский район, где встретился с местными властями и жителями. Дискуссии касались проблем, с которыми сталкивается население, и их решения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Георге Бэлан рассказал о проводимых правительством реформах, их положительном влиянии, поскольку они призваны улучшить условия жизни людей и госуслуги, предоставляемые на всей территории Республики Молдова.

Вице-премьер проинформировал о текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, подчеркнув важность укрепления позиций государственных учреждений по данной теме.

Чиновник рассказал об учреждении совместного контроля на молдавско-украинской государственной границе на КПП Кучурган-Первомайск, отметив преимущества и выгоды для жителей и экономических агентов обоих берегов Днестра.

Кроме того, вице-премьер пригласил местные власти принять активное участие в разработке проектов, которые могли бы послужить основой для привлечения инвестиций в населенные пункты Зоны безопасности, развития инфраструктуры, бизнеса и создания новых рабочих мест.

В конце встречи, чиновник ответил на вопросы собеседников, уточнив, что будет вмешиваться в решении существующих проблем.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.