ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Хынчештские предприниматели участвовали в варшавском бизнес-форуме Польша-РМ

17:48 | 30.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Группа из 16 предпринимателей Хынчештского района из агропищевой сферы участвовала в бизнес-форуме Польша – Республика Молдова, который прошел в Варшаве. Мероприятие состоялось в рамках ознакомительного визита предпринимателей в Польшу (26-29 марта), организованного Торгово-промышленной палатой Молдовы в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Польши, при финансовой поддержке Проекта «East Invest», информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба ТПП уточнила, что молдавские предприниматели посетили компанию Ewa-Bis, являющуюся крупнейшим польским экспортером фруктов. Представители этой компании выразили заинтересованность в торговле с нашей страной, отметив, что готовы импортировать виноград, яблоки, черешню, айву и др. Также наша делегация посетила Белостокский завод сельскохозяйственных машин.

В конце визита представители бизнес-среды двух стран обменялись коммерческими предложениями. Молдавские предприниматели приветствовали интерес поляков к торговле с нашей страной и предложили создать общую ассоциацию, которая бы обеспечивала  достаточное количество продукции для экспорта в Польшу.

Проект «East Invest» запущен по инициативе ЕС и направлен на поддержку развития новой благоприятной бизнес-среды и конкурентоспособного частного сектора, а также на консолидацию роста торговых потоков и инвестиций между странами-членами ЕС и 6 странами «Восточного партнерства» (Армения, Азербайджан, Беларусь, Республика Молдова и Украина).

 (Корр. А. Мардаре, ред. М. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.