ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сильный ветер в столице повалил десятки деревьев

17:59 | 23.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июня / МОЛДПРЕС /. Десятки деревьев в столице повалены сегодня в результате сильного ветра, отмечает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы мэрии Кишинева, большинство деревьев ветер повалил или полома по ул. Георге Асаки, ул. Пушкина, шоссе Хынчешть и шоссе Мунчешть. Деревья упали на проезжую часть  или повредили контактную сеть  электротранспорта, в результате, движение транспорта, в том числе троллейбусов, на некоторых участках дорог приостановлено.

Группы вмешательства муниципальных предприятий «Ассоциации по благоустройству и зеленых насаждений» предприятия «Transport Electric Chişinău» уже работают на местах, чтобы обеспечить ликвидацию последствий сильного ветра и разблокировать улицы. И сотрудники предприятия «Exdrupo» проводят работы по очистке улиц и водосточных сетей, пострадавших от дождя, и вывозят ил и грязь.

В беседе с репортером агентства, руководитель Центра метеорологических прогнозов из Государственной гидрометеослужбы Генадие Рошка отметил, что сильный ветер начался на севере страны, затем он достиг центра страны и движется на юго-запад. «Сильный ветер пройдет местами, а в течение трех часов он рассеется. Также этой ночью пройдут слабые кратковременные дожди», - сказал Рошка.

Пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Диана Цуркану подчеркнула, что «в результате сильного ветра, спасателей не вызывали, и они не выезжали на места».

До настоящего времени  Государственная гидрометеослужба не объявляла никаких метео предупреждений. Кроме того, по данным метеорологов, дожди вернутся в начале следующей недели, 26 и 27 июня.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img17004837

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.