ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждан Молдовы призывают воздержаться от поездок в Северную Корею

18:50 | 27.06.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июня. / МОЛДПРЕС /. Граждан Молдовы просят воздержаться от поездок в Китайскую Народную Демократическую Республику. Предупреждение действует и для экономических агентов из туриндустрии, информирует МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы Агентства по туризму, поводом для предупреждения послужил тот факт, что двустороннее отношение между Молдовой и КНДР охладились из-за режима санкций, введенных Советом Безопасности Организации Объединенных Наций, а также из-за позиций, продвигаемых властями этой страны с точки зрения региональной и глобальной безопасности.

Вместе с тем, если молдавские граждане находятся на территории данной страны, мы просим их объявить о своем присутствии посредством сообщения о своем местонахождении в Центр обработки вызовов Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, для связи в экстренных ситуациях. Контактные телефоны Центра обработки вызовов +373 22 788 722 или 0800 90990 (на стационарный телефон).

Также Министерство иностранных дел и европейской интеграции не имеет возможности оказывать помощь или консульские услуги любого рода в этом государстве. Таким образом, каждый человек должен осознать риски, связанные с поездкой в КНДР, и взять на себя всю ответственность, поскольку возможности вмешательства дипломатических представительств и консульских учреждений в таких областях ограничены.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.