ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с послом Румынии

17:39 | 05.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер РМ Георге Бэлан сегодня принял посла Румынии в Республике Молдова Даниела Ионицэ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции. 

В ходе диалога официальные лица обсудили широкий круг вопросов, в частности, последние события в процессе приднестровского урегулирования.

Вице-премьер вкратце рассказал о деятельности, недавно проведенной в рамках существующих диалоговых платформ, отметив основные темы повестки дня переговоров и усилия молдавских властей, направленные на устойчивое решение вопросов, значимых для населения обоих берегов Днестра.

В конце встречи посол Даниел Ионицэ подчеркнул необходимость поддержания конструктивной динамики для достижения новых успехов в процессе регулирования, и подтвердил необходимость развития сотрудничества Республики Молдова и Румынии по различным вопросам, представляющим общий интерес.

img17005213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.