ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лучший ученик-изобретатель года выиграл серебряную медаль на международной олимпиаде

18:09 | 15.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 15 августа / МОЛДПРЕС /. Молодой изобретатель из Молдовы завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде молодежи, которая проходила с 11 по 13 августа в Южной Корее. Речь идет о  Валентине Возиане, лауреате премии «Лучший ученик изобретатель - 2017», который впечатлил жюри из Южной Кореи своей работой «Централизованная система беспилотников», информирует МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI), изобретение было сделано совместно с другим  молодым человеком из Молдовы Даном Бутмалаем. Система представляет собой сеть беспилотников,  которая управляется и контролируется из единого центра, она содержит искусственный алгоритм интеллигентности, что позволяет выявить целевые предметы.

Молодой изобретатель смог принять участие в конкурсе благодаря финансовой поддержке AGEPI.

В Международной олимпиаде молодежи приняли участие около 500 участников из более 20 стран. Событие, которое проводится во второй раз, организовано Ассоциацией женщин-изобретательниц и предпринимательниц из Южной Кореи. Олимпиада предоставляет молодым людям возможность поделиться идеями, изобретениями, инновациями, а также является отличной платформой продемонстрировать технологические достижения из разных областей.

  (Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

img17006219

img17006219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.