ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская диаспора в Анкаре встретилась с председателем парламента РМ

14:12 | 14.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента РМ Андриан Канду вместе с председателем Великого национального собрания Турецкой Республики Исмаилом Кахраманом участвовал в торжественном приеме, организованном посольством Республики Молдова в Анкаре по случаю 26-й годовщины независимости нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Главы двух парламентов разрезали юбилейный торт, посвященный 25-летию дипломатических отношений между Молдовой и Турцией.

«Для меня большая честь присутствовать на этом мероприятии. У наших государств сильные исторические и дружественные связи. Желаю вам всего самого лучшего для демократической и независимой страны», - сказал в своем выступлении председатель Великого национального собрания Турции Исмаил Кахраман.

В мероприятии приняли участие более 200 гостей: послы, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Анкаре, и молдавские граждане, проживающие в столице Турции.

«Мне очень приятно находиться здесь после дня плодотворных встреч, и я очень рад видеть сплоченную диаспору, она продвигает молдавские ценности и традиции в любом уголке мира, где находится. Республика Молдова – молодое государство, которое нуждается во вкладе каждого из нас, чтобы ускорить ее развитие, создать все предпосылки для жизни, которую мы хотим на своей родине, в Молдове», - сказал спикер парламента Андриан Канду.

Гости присутствовали на культурно-художественной программе, представленной музыкантами Национальной филармонии им. Сергея Лункевича и танцорами Национального ансамбля народных танцев «Жок». Кроме того, приглашенные смогли ознакомиться с выставкой объектов культуры Молдовы, национальных костюмов, продегустировать блюда традиционной кухни.

После торжественной части представители диаспоры пообщались и сфотографировались с Андрианом Канду.

Спикер парламента Андриан Канду 12-14 сентября находился в Турции с официальным визитом по приглашению своего коллеги, председателя Великого национального собрания этой страны Исмаила Кахрамана.

img17007027

img17007027

img17007027

img17007027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.