ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПДС решила участвовать в парламентских выборах 2018 года одним списком с ППДП

13:16 | 16.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Национальный политический совет Партии «Действие и солидарность» (ПДС) подтвердил готовность партии участвовать в следующих парламентских выборах вместе с партией «Платформа «Достоинство и правда» (ППДП). Об этом сегодня заявило руководство данного политформирования, передает МОЛДПРЕС.

Как отмечается в размещенном на официальном сайте партии пресс-релизе, «конкретный механизм формирования списка должен быть установлен ближе к выборам».

«Мы предложили создать совместную комиссию по отбору кандидатов с участием представителей гражданского общества для обеспечения включения в список самых подходящих и порядочных кандидатов», - говорится в сообщении для прессы ПДС.

Как заявил корр. МОЛДПРЕС генеральный секретарь ППДП Кирилл Моцпан, решение ПДС – это ответ на ранее представленное платформой предложение.

«Это правильное и ожидаемое решение. Ранее мы призывали заключить общее соглашение, основанное на паритете, что позволило бы нам консолидировать проевропейские политические силы в Республике Молдова до выборов», - сказал Моцпан.

Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться сегодня в Брюсселе, куда отбыли лидеры ППДП и ПДС.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.