Беспилотник обнаружен в окрестностях села София Дрокиевского района
Беспилотный летательный аппарат был обнаружен сегодня в окрестностях села София Дрокиевского района в направлении села Лазо, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, периметр оцеплен, а экспертам-взрывотехникам предстоит изучить БПЛА.
В этой связи правоохранительные органы просят население не приближаться к подозрительным предметам, не трогать их, не перемещать и не разбирать, а также соблюдать безопасную дистанцию. Кроме того, граждан призывают немедленно сообщать в полицию по единому номеру экстренной помощи 112 и выполнять указания правоохранительных органов до прибытия специализированных служб.
Случай документируется, обстоятельства предстоит установить компетентным органам.
Парламент ужесточил уголовные наказания за эксплуатацию и сексуальное насилие в отношении детей
ВИДЕО// Движение по национальным дорогам осуществляется в зимних условиях: гололедица и наледь на многих участках
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
Увеличилось число пациентов с травмами. Десятки человек были госпитализированы в Институт скорой помощи
Авария у села Улму: 11-ти людям потребовалась медицинская помощь
Осторожно, гололёд! 24 человека госпитализированы, 11 пациентов с тяжёлыми переломами прооперированы
Более 200 школ проводят онлайн-уроки из‑за погодных условий
Председатель парламента выступил с обращением в контексте сложных погодных условий: «Будем проявлять осторожность и помнить, что жизнь превыше всего»
ВИДЕО // Пресс-секретарь правительства: «Власти мобилизованы и действуют скоординированно в контексте неблагоприятных метеоусловий»
Сложные погодные условия привели к отключениям электроэнергии в некоторых населённых пунктах
Молдавские водительские удостоверения будут признаваться в Объединённых Арабских Эмиратах
ВИДЕО // Госучреждения мобилизованы для оперативного реагирования в сложных метеоусловиях
Сложные метеоусловия с ветром, осадками и гололёдом: рекомендации гражданам
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
ВИДЕО// Из-за гололедицы сохраняются риски на национальных дорогах
Образовательные предложения вузов Молдовы для молодежи из других стран доступны на одной платформе
ВИДЕО// Новый раунд обсуждений реформы МПУ состоялся в парламенте
В Кишиневе стартовала Национальная кампания по обеспечению безопасности детей в эпоху искусственного интеллекта
Растет число обращений в Службу 112 из‑за погодных условий
Метеопредупреждение: "желтый" код в связи с гололедицей и обледенением продлен на выходные дни по всей стране
ВИДЕО// Предупреждение для пассажиров: задержки рейсов из‑за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Кишинева
Президент Майя Санду приняла министра иностранных дел Литвы
Министр иностранных дел Литвы подтвердил в Кишинёве поддержку европейского курса нашей страны: «Мы хотим построить гораздо более сильную Европу с Республикой Молдова – членом ЕС»
Движение крупногабаритных транспортных средств временно прекращено по всей стране
С 1 апреля будут выполняться прямые рейсы между Кишинёвом и Вильнюсом
Меры по дебюрократизации приведут к ежегодной экономии примерно в 265 млн леев для предпринимателей
Въезд грузовиков в Республику Молдова временно приостановлен из-за гололёда
Действия, угрожающие безопасности судей, будут наказываться. Дискуссии состоялись на парламентской платформе
Современные лаборатории оборудованы для учеников девяти образцовых школ при поддержке Евросоюза
Движение грузовиков и автобусов временно прекращено на нескольких участках трассы M5