ru
Общество
19 Апрель, 2025 / 13:23
/ 1 день назад

Более 400 пожарных будут дежурить в пасхальную ночь

Для предотвращения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в пасхальную ночь будут мобилизованы более 400 пожарных и спасателей, а также свыше 100 подразделений быстрого реагирования, передает МОЛДПРЕС.

Для предотвращения пожаров, в особенности в ночь Воскресения Христова, когда используются открытый огонь, свечи и лампады, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям рекомендует уделять повышенное внимание использованию свечей и лампад: их можно использовать только в специально отведенных местах, вдали от легковоспламеняющихся предметов и под постоянным присмотром.

Кроме того, родителей просят не оставлять детей без присмотра, запретить им играть с открытым огнем, свечами и спичками.

Во время богослужений и в местах отправления культа настоятельно рекомендуется избегать скопления людей, не перекрывать пути эвакуации и не парковаться в неположенных местах вблизи церквей, чтобы обеспечить подъезд для машин экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пожарные призывают священников и служителей церквей проверить печи, дымоходы и электроустановки, помещения должны хорошо проветриваться. Также обязательно оснастить места отправления культа средствами быстрого реагирования (огнетушителями, противопожарными одеялами и т. д.).

В опасных ситуациях следует звонить в службу 112.

В этом году христиане будут праздновать Пасху 20 апреля.

Последние новости
/ 2 дней назад

Кандидатура Василе Ботнару предложена парламенту на должность члена Совета по телерадиовещанию

/ 2 дней назад

МИД опровергает так называемый «приказ», распространяемый в публичном пространстве за подписью вице-премьера Михая Попшоя

/ 2 дней назад

Региональный телеканал оштрафован за трансляцию предвзятой и дискриминационной информации

/ 2 дней назад

Стипендии учащихся и студентов будут проиндексированы на 4,6%

/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Празднование Пасхи в Республике Молдова. Традиции и обычаи

/ 3 дней назад

ANSP: Число случаев ОРВИ выросло на 2%

/ 3 дней назад

Министерство обороны будет изыскивать возможности для повышения обороноспособности страны, заявил глава ведомства

/ 3 дней назад

IGP предупреждает о поддельных электронных письмах, отправленных от имени главы Национальной полиции

/ 3 дней назад

Возвращающиеся домой граждане Молдовы получат поддержку для реинтеграции в общество

/ 1 день назад

Молдавские карабинеры отправляются в рамках миротворческой миссии в Косово

/ 1 день назад

Строительство моста через Прут в Унгенах начнется 26 апреля в рамках особого мероприятия

/ 1 день назад

У школьников начались пасхальные каникулы

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Центральный рынок столицы полон покупателями в преддверии Пасхи

/ 1 день назад

Более 400 пожарных будут дежурить в пасхальную ночь

/ 1 день назад

Рекомендации в связи с ростом пассажиропотока в столичном аэропорту в период пасхальных праздников

/ 1 день назад

Полиция изъяла наркотики на полмиллиона леев. Задержаны два человека

/ 1 день назад

Сегодня начинается избирательная кампания по новым местным выборам 18 мая 2025 года

/ 1 день назад

500 млн леев на строительство местных дорог. Примаров призывают консультироваться с сельчанами, чтобы решить, в какие проекты инвестировать

/ 1 день назад

В Молдове продолжает дешеветь топливо

Смотреть больше