
Кандидаты на участие в конкурсе «Учитель года» будут подписывать декларацию об отсутствии дисциплинарных взысканий
Учителям, которые будут подавать документы для участия в конкурсе «Учитель года», необходимо будет подписать декларацию под свою ответственность об отсутствии дисциплинарных взысканий, передает МОЛДПРЕС.
Так, сегодня правительство утвердило изменения в Положение о порядке проведения конкурса «Учитель года».
«Главное изменение, которое мы вносим, проистекает из ситуации, которая сложилась в прошлом году и из которой мы извлекли урок. В целях полного обеспечения честности конкурса и исключения сомнений в правильности выбора победителей мы вводим новое положение, которое обяжет всех лиц, зарегистрировавшихся для участия в конкурсе, с самого начала подавать декларацию под свою ответственность, информирующую конкурсную комиссию на уровне райна об отсутствии дисциплинарных взысканий, которые применялись к ним в прошлом. Таким образом, у комиссии будет полная информация при принятии решений. Это поможет нам избежать определенных ситуаций, которые случались в прошлом, и обеспечить хорошую репутацию конкурса, что очень важно для нас», — заявил министр просвещения и исследований Дан Перчун.
В информационной записке к проекту говорится, что поправка была предложена «для устранения некоторых недостатков, а также для избежания ситуаций, связанных с честностью и неподкупностью кандидатов на конкурсе, привлечения их к ответственности и предотвращения малейших подозрений относительно профессиональной добросовестности кандидатов».
Республиканский конкурс «Учитель года» проводится в Молдове с 2006 года.
В выходные дни в больницу скорой помощи поступило более 400 человек
Интенсивное движение на КПП Скулень. Власти рекомендуют альтернативные маршруты
Более 2200 полицейских были мобилизованы для поддержания общественного порядка в течение последних трех дней
Аптеки в сельской местности получили более 2,3 млн леев субсидий от государства
Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Н. Тестемицану запустил конкурс рисунков, посвященный учащимся
Автобус маршрута Кишинев-Киев попал в ДТП в Украине. Один пассажир погиб, четверо получили травмы
Председатель парламента Игорь Гросу пожелал светлой Пасхи
Премьер-министр поздравил с праздником Пасхи
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Празднование Пасхи в Республике Молдова. Традиции и обычаи
Молдова будет использовать современную информационную систему для борьбы с отмыванием денег
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Церемония вручения наград XV Национальной премии GALEX
Зигфрид Мурешан: «Республика Молдова будет приоритетом в бюджете Евросоюза на следующие семь лет»
День государственного флага - 27 апреля. Даниел Водэ: «Мы чтим символ, который нас объединяет»
Республика Молдова присоединяется к двум новым европейским программам
Запрещено пользоваться мобильными телефонами во время уроков. Минпросвещения провело исследование, чтобы проанализировать, как новое правило применяется в школах
Молдова будет выдавать модернизированные паспорта и проездные документы с 1 января 2026 года
Премьер-министр Дорин Речан: «Мы близки к людям. Мы предоставляем пасхальную помощь всем семьям с маленькими д
Президент Майя Санду примет участие в съезде Европейской народной партии в Испании
Пасхальную помощь семьи смогут получить со 2 мая
Назначен новый заместитель директора агентства Moldsilva
Игорь Гросу: «Голосование по почте сохранится и на парламентских выборах»
Новые перспективы европейского финансирования: Молдова может получить доступ к более крупным бюджетам через программы Interreg
Новые изменения в сфере энергоэффективности для поддержки уязвимых потребителей
Люди, имеющие стаж работы не менее 40 лет, будут получать минимальную пенсию в размере 3 300 леев
Почти 230 тысяч человек получат от государства помощь к Пасхе на общую сумму 470 млн леев