ru

 

Общество
23 Июнь, 2026 / 23:47
/ 11 часов назад

НКСС профинансировала пособия по временной нетрудоспособности и выплаты семьям с детьми

Национальная касса социального страхования (НКСС) профинансировала пособия по временной нетрудоспособности, а также пособия, предназначенные для семей с детьми. Общая сумма выплат составляет 67,02 млн леев, передаёт МОЛДПРЕС.

Как сообщили в НКСС, речь идет о единовременных пособиях при рождении ребенка, пособиях по уходу и воспитанию ребенка, пособиях на воспитание детей-близнецов, а также об отцовских, материнских пособиях и пособиях по временной нетрудоспособности. Получатели могут получить деньги после обработки платежей через правительственный сервис MPay.

Учреждение также напоминает гражданам, что получить деньги можно двумя способами. Необходимо открыть социальную банковскую карту или "привязать" любой существующий банковский счет к социальным выплатам через приложение EVO и получать деньги в любой точке мира. Кроме того, можно снять деньги в любом почтовом отделении Республики Молдова.

Получатели, которые выбирают получение выплат в почтовом отделении, должны получить деньги в течение трех месяцев. Если средства не будут получены в этот период, выплата будет прекращена. Для ее возобновления необходимо обратиться в территориальное отделение Кассы социального страхования по месту жительства с удостоверением личности и подать заявление.

Для получения дополнительной информации получатели могут звонить в Колл-центр НКСС по номеру телефона  022-257-777.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Более 11 000 человек нашли работу при поддержке НАЗН

/ 1 день назад

Председатель Тараклийского района, глава комиссии по строительству и специалист по госзакупкам фигурируют в деле о фальсификации тендеров и злоупотреблении служебным положением

/ 1 день назад

Более 4 000 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения

/ 1 день назад

Особые условия приема для учащихся ромов и стипендии в размере 1200 леев ежемесячно

/ 2 дней назад

Министр труда объясняет учителям новые правила отпусков: Вы не теряете ни одного дня отдыха, ни отпускные. Изменение способа расчета не означает меньше отдыха, это лишь новая формула

/ 2 дней назад

Министр труда объяснила изменения, касающиеся отпусков: Никто не потеряет ни дни отдыха, ни отпускные

/ 2 дней назад

Президент поздравила медицинских работников и фармацевтов с профессиональным праздником, поблагодарила их за профессионализм и преданность в спасении жизней

/ 3 дней назад

Администратор ГП "Moldatsa" Думитру Вангели снят с должности

/ 3 дней назад

ФОТО// МОЛДПРЕС - 36 лет со дня основания: успешное самоуправление, европейские партнерства и рекордный объем выпусков "Официального монитора" в процессе вступления в ЕС

/ 4 дней назад

Национальная олимпийская сборная завоевала четыре медали на Балканской математической олимпиаде среди юниоров

/ 4 дней назад

Тёплая и солнечная погода ожидается в Молдове в выходные дни

/ 4 дней назад

ФОТО // Наркотическое вещество каннабис и газовый пистолет обнаружены сотрудниками таможенного поста Леушены

/ 4 дней назад

Телефонные мошенничества на сумму около 3 миллионов леев. Полиция призывает граждан к бдительности

/ 4 дней назад

Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда

 


 
/ 11 часов назад

Новые правила по налогу за уборку территории: разъяснения Налоговой службы

/ 11 часов назад

НКСС профинансировала пособия по временной нетрудоспособности и выплаты семьям с детьми

/ 11 часов назад

Врач анестезиолог-реаниматолог предстанет перед судом за допущенную в Комратской районной больнице врачебную ошибку

/ 12 часов назад

Необоснованное имущество свыше 970 000 леев выявлено у сотрудника Национальной инспекции по пробации

/ 12 часов назад

Ремонтные работы на КПП Атаки. Путешественникам рекомендуют воспользоваться альтернативными пунктами пропуска

/ 12 часов назад

Автор ложных сообщений о бомбах в Кишинёвском международном аэропорту задержан и помещён под предварительный арест

/ 13 часов назад

Вниманию водителей! Полиция проводит операцию «Проблесковый маячок»

/ 13 часов назад

ВИДЕО // Премьер-министр Александру Мунтяну в День Суверенитета: «Европейский путь — суверенный выбор Республики Молдова»

/ 14 часов назад

Судьи огласят приговор в отношении бывших членов Кредитного комитета АО КБ «Banca de Economii»

/ 14 часов назад

ВИДЕО // Президент Майя Санду к 36‑й годовщине провозглашения суверенитета: «Мы обязаны защищать нашу независимость и мир. Сделать это мы можем только через европейскую интеграцию»

Смотреть больше