ru
Общество
19 Апрель, 2025 / 10:14
/ 1 день назад

Заявление на получение военного билета можно подать онлайн

Упрощается процедура получения военного билета. Так, граждане смогут подать заявление на получение документа в режиме онлайн, передает МОЛДПРЕС.

В частности, заявители смогут заполнить и подать заявку через платформу servicii.gov.md или из приложения EVO.

«Данный вариант способствует упрощению взаимодействия с государственными учреждениями и делает весь процесс получения военного билета более быстрым и удобным для граждан», — сообщили в Минобороны.

Для получения военного билета гражданам необходимо выбрать услугу «Военный билет» на портале servicii.gov.md. Далее заявитель заполняет заявление, вносит персональные данные и прикладывает необходимые документы.  

Заявление можно подать полностью онлайн, в любое время и из любого места, а документ можно забрать в территориальных военных центрах по месту регистрации гражданина. Заявитель должен предоставить оригинал удостоверения личности, медицинскую справку (если необходимо), документы, поданные онлайн, и две фотографии 3X4.

Военный билет могут получить лица, прошедшие военную службу и уволенные в запас; выпускники военных кафедр высших учебных заведений; лица, приобретшие гражданство Республики Молдова и состоящие на воинском учете; лица, утратившие документ или нуждающиеся в его восстановлении.

Последние новости
/ 2 дней назад

Кандидатура Василе Ботнару предложена парламенту на должность члена Совета по телерадиовещанию

/ 2 дней назад

МИД опровергает так называемый «приказ», распространяемый в публичном пространстве за подписью вице-премьера Михая Попшоя

/ 2 дней назад

Региональный телеканал оштрафован за трансляцию предвзятой и дискриминационной информации

/ 2 дней назад

Стипендии учащихся и студентов будут проиндексированы на 4,6%

/ 2 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Празднование Пасхи в Республике Молдова. Традиции и обычаи

/ 2 дней назад

ANSP: Число случаев ОРВИ выросло на 2%

/ 2 дней назад

Министерство обороны будет изыскивать возможности для повышения обороноспособности страны, заявил глава ведомства

/ 2 дней назад

IGP предупреждает о поддельных электронных письмах, отправленных от имени главы Национальной полиции

/ 2 дней назад

Возвращающиеся домой граждане Молдовы получат поддержку для реинтеграции в общество

/ 21 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Центральный рынок столицы полон покупателями в преддверии Пасхи

/ 22 часов назад

Более 400 пожарных будут дежурить в пасхальную ночь

/ 22 часов назад

Рекомендации в связи с ростом пассажиропотока в столичном аэропорту в период пасхальных праздников

/ 22 часов назад

Полиция изъяла наркотики на полмиллиона леев. Задержаны два человека

/ 22 часов назад

Сегодня начинается избирательная кампания по новым местным выборам 18 мая 2025 года

/ 23 часов назад

500 млн леев на строительство местных дорог. Примаров призывают консультироваться с сельчанами, чтобы решить, в какие проекты инвестировать

/ 23 часов назад

В Молдове продолжает дешеветь топливо

/ 1 день назад

Зарегистрированы первые кандидаты предвыборной гонки на новых местных выборах 18 мая 2025 года

/ 1 день назад

В праздничные дни полиция усилит меры по предупреждению нарушений правил дорожного движения

/ 1 день назад

Президент Майя Санду: Наше обязательство — завершить переговоры о вступлении в ЕС до конца 2027 года

Смотреть больше