ru
Экономика
19 Ноябрь, 2025 / 00:25
/ 7 часов назад

Агентство по инвестициям запустило инициативу по продвижению местных компаний, расширяющих присутствие на зарубежных рынках

Агентство по инвестициям запустило кампанию «Сделано в Молдове. Для всех» – масштабную инициативу по продвижению местных компаний, расширяющих свое присутствие на зарубежных рынках, передает МОЛДПРЕС.

Кампания основана на реальных историях местных производителей, которые разрабатывают конкурентоспособную продукцию, наращивают производственные мощности и экспортируют свою продукцию как в Республике Молдова, так и на международных рынках.

Благодаря этой кампании Агентство по инвестициям представляет молдавские компании из различных секторов – от агропродовольственной и перерабатывающей промышленности до моды, технологий и производства готовых к употреблению продуктов – освещая их путь на европейские рынки и за их пределы, а также рассказывая о достижениях последних лет.

В декабре кампания будет расширена за пределы страны благодаря ряду мероприятий, направленных на повышение узнаваемости молдавской продукции на международных рынках. Основное внимание будет уделено продвижению продукции, произведенной в Республике Молдова, в отдельных международных аэропортах и ​​активационным кампаниям на борту некоторых авиакомпаний на заранее определенных рейсах. Кроме того, кампания будет включать в себя медиапартнерство и мероприятия по распространению информации, направленные на укрепление восприятия качества, аутентичности и самобытности молдавской продукции.

Благодаря этим действиям Агентство по инвестициям стремится привлечь международных потребителей к продукции, произведенной в Республике Молдова, и укрепить бренд страны, опираясь на аутентичные истории местных производителей.

Согласно статистическим данным, экспорт товаров в сентябре 2025 года достиг суммы в 345,4 млн долларов, что на 3,8% больше, чем в августе 2025 года, и на 23,1% больше, чем в сентябре 2024 года. Европейский союз остается основным рынком сбыта молдавской продукции, доля которого увеличилась до 68%.

Последние новости
/ 4 дней назад

Новый проект по повышению конкурентоспособности и устойчивости к изменению климата мелких фермерских хозяйств в Республике Молдова запущен ФАО

/ 5 дней назад

Молдова получит кредит в размере 25 млн евро от Французского агентства развития на реформу энергосектора и переход на зеленую энергию

/ 5 дней назад

НБМ: Годовая инфляция продолжит снижаться в течение 2025 года и в первой половине 2026 года

/ 5 дней назад

Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении

/ 5 дней назад

AIPA начало выплачивать компенсации фермерам, понесшим убытки от весенних заморозков

/ 6 дней назад

Глава Минфина о финансировании, предоставляемом МВФ: Есть предварительные дискуссии по новой оценочной миссии в декабре

/ 6 дней назад

Молдова создает национальную систему защиты информации и управления рисками в гражданской авиации

/ 6 дней назад

Топливо продолжает дорожать

/ 6 дней назад

Аэропорт Кишинева подготовился к холодному сезону: парк пополнился современной снегоуборочной техникой

/ 9 часов назад

В Кишиневе открылось Бюро по энергетической независимости и устойчивости Молдовы

/ 9 часов назад

Кристина Герасимов заявила в Брюсселе о готовности Молдовы укреплять безопасность ЕС

/ 9 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну на Форуме по расширению ЕС: «Республика Молдова сознательно, день за днём, выбирает демократию, мир и принадлежность к большой европейской семье»

/ 11 часов назад

Европейский комиссар по обороне Андрюс Кубилюс: «С точки зрения безопасности ЕС получит огромную выгоду от вступления Республики Молдова в ЕС»

/ 11 часов назад

Президент Румынии Никушор Дан отдал дань уважения Илие Илашку: «Стойкий патриот, современный герой»

/ 12 часов назад

Заместитель генерального секретаря НАТО на Форуме по безопасности: «Республика Молдова вправе самостоятельно определять свое будущее без внешнего вмешательства»

/ 12 часов назад

Михай Попшой на форуме Moldova Security Forum 2025: «Нам удалось противостоять внешнему давлению, соблюдая интересы Республики Молдова»

/ 12 часов назад

Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»

/ 12 часов назад

Республика Молдова разработает Национальный план устойчивости. Майя Санду: «Гибридные атаки России в Молдове носят многоплановый характер»

/ 12 часов назад

Европейский парламент подтверждает твёрдую поддержку европейской интеграции Республики Молдова

Смотреть больше