
Группа детей и молодежи приняла участие в пасхальном семинаре, организованном парламентом
Группа детей и молодежи дала старт подготовке к пасхальным праздникам в парламенте. Они раскрашивали и украшали пасхальные яйца вместе с председателем парламента Игорем Гросу и председателем Сейма Латвийской Республики Дайгой Миериня, находящейся с визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС.
В творческой мастерской приняли участие ученики Школы искусств им. Алексея Стырчи и бенефициары Центра технического творчества столичного сектора Боюканы.
Под руководством преподавателей рисования Вероники Тарасенко и Габриэлы Гудима дети раскрашивали пасхальные яйца, превращая каждую работу в маленькое произведение искусства и передавая с помощью цвета послания мира и дружбы.
Мероприятие также стало хорошей возможностью рассказать детям о значении пасхальных праздников и пасхальных обычаях в обеих странах.
«Пасхальные праздники — это возможность для размышлений и празднования традиций. С помощью этого семинара мы стремились предоставить детям и молодежи пространство, в котором они могли бы выразить свой талант и креативность через искусство. По-настоящему трогательно видеть, как пасхальные символы оживают в их художественном видении и превращаются в произведения, полные оригинальности», — сказал спикер Игорь Гросу.
В завершение мастер-класса дети получили в подарок шоколадных зайцев, а председатели парламентов — корзинки с традиционными пасхальными продуктами. Для школьников также провели экскурсию по залу пленарных заседаний.
Еще 9 330 семей смогут приобрести новую бытовую технику по программе "Эковаучер"
Память жертв организованного голода в Бессарабии 1946–1947 гг. почтили в Авдарме
Республика Молдова и Великобритания будут взаимно признавать водительские удостоверения
НАЗН помогло найти работу более 6 100 человек
Молдавский МИД осуждает атаку России на город Сумы
Майя Санду о случае с пропавшей в лесу девочкой: Этот драматический опыт показывает нам, что вместе мы сильнее
Процесс переговоров между РМ и ЕС обсудили с группой молодежи в правительстве
МИД предоставил подробную информацию о железнодорожной аварии в Яссах с участием автомобиля, зарегистрированного в Республике Молдова
Медуниверситет проводит День открытых дверей
Глава ГИП Виорел Чернэуцяну: Александр Нестеровский и Ирина Лозован не покинули страну
Дорин Речан: «Россия вливает деньги через преступные группировки, чтобы дестабилизировать Молдову и купить голоса молдаван»
Молдова движется по пути евроинтеграции. Премьер-министр Дорин Речан: «Это тот вектор развития, который обеспечит мир, безопасность и процветание»
Легендарный футболист Христо Стоичков находится с официальным визитом в нашей стране
Движение пассажирского поезда "Кишинэу-Одесса" будет возобновлено
Более 6 000 граждан наказаны за электоральную коррупцию
Молдова и Международное агентство по возобновляемым источникам энергии будут сотрудничать для поддержки роста сектора зеленой энергии
Вице-премьер по евроинтеграции провела дискуссию с послом Украины
Бюджет +Плюс // 200 млн леев на ремонт столовых в свыше тысячи школ
Экс-директор ГИА "Молдпрес" "пожизненно" застрахован на сотни тысяч леев в частной компании за счет учреждения: Разъяснения руководства "Молдпрес" по поводу необоснованных обвинений Валериу Реницэ
Власти призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пасхальных праздников
Еще одна медаль чемпионата Европы в копилке молдавских тяжелоатлетов
Молдова и Индия заключат Соглашение о предупреждении и борьбе с нелегальной миграцией и торговлей людьми
Спецназ "Fulger" проводит тактические учения в Стрэшенском районе
Экзамены на бакалавра будут сдавать более 18 500 кандидатов в 91 центре
Молдавский тяжелоатлет стал серебряным призером ЧЕ