ru
Общество
03 Май, 2025 / 16:32
/ 1 день назад

С сегодняшнего дня единовременная помощь к Пасхе от правительства доступна получателям

Единовременные выплаты в размере 1 500 леев и 5 000 леев, предоставляемые в рамках пакета поддержки «Помощь семьям к Пасхе», доступны получателям с сегодняшнего дня, 2 мая. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Алексей Бузу, передает МОЛДПРЕС.

Поддержка будет оказана более чем 230 000 семей. Деньги будут переведены на социальную карту, по которой бенефициары уже получают определенные социальные пособия, или на другую банковскую карту, определенную правительством, которая используется бенефициарами и внесена в базы данных Национальной кассы социального страхования.

Если у получателей нет социальной или банковской карты, деньги можно будет получить в почтовых отделениях. Для граждан, находящихся за рубежом, выплата будет доступна до конца года.

«Эти выплаты стали возможны благодаря щедрой поддержке ЕС», — сказал Алексей Бузу.

По данным властей, общая сумма пасхальной помощи составляет 470 млн леев, деньги предоставлены в рамках проекта «Бюджет +Плюс». Более 203 тысяч семей с детьми до пяти лет получат помощь в размере 1 500 леев. В то же время по 5 000 леев получат 11 500 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, и 20 976 семей, содержащих взрослых с тяжелыми формами ограничения возможностей.

По дополнительным вопросам граждане могут обращаться в колл-центр Национальной кассы социального страхования по номеру телефона: 022 257 777.

Последние новости
/ 2 дней назад

Президент в День труда: Благодаря вашим усилиям у нас есть надежда на лучшее будущее – здесь, дома, в Молдове

/ 2 дней назад

Премьер в Международный день труда: Вместе, шаг за шагом, мы строим страну, которая обеспечивает благополучие для всех

/ 2 дней назад

Республика Молдова отмечает Международный день труда

/ 2 дней назад

Полиция будет регионализирована, а время реагирования на чрезвычайные ситуации сократится как минимум на 15 минут

/ 3 дней назад

Сотрудники полиции призывают соблюдать правила безопасности 1 мая

/ 3 дней назад

Голосовать по почте можно будет из Японии и Австралии

/ 3 дней назад

Журналист Василе Ботнару вошел в Совет по телевидению и радио

/ 3 дней назад

Республика Молдова присоединится к Гаагской конвенции

/ 3 дней назад

Законодательство о качестве воды будет приведено в соответствие с европейским

/ 23 часов назад

Молодежный оркестр Евросоюза впервые выступит в Кишиневе с концертом по случаю Дня Европы

/ 1 день назад

Преступная группировка, действовавшая в ЕС, раскрыта правоохранительными органами. Арестовано имущество на десятки миллионов леев

/ 1 день назад

Проекты по укреплению доверия между двумя берегами Днестра будут продолжены

/ 1 день назад

Инвестиции в размере 4 млрд леев по Программе 373. Дорин Речан: «Правительство поддерживает предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес и создавать новые рабочие места»

/ 1 день назад

Майя Санду призвала молдаван с румынским гражданством участвовать в выборах президента Румынии

/ 1 день назад

С сегодняшнего дня единовременная помощь к Пасхе от правительства доступна получателям

/ 1 день назад

Азербайджан выделил дополнительную квоту в 300 разрешений для молдавских грузоперевозчиков

/ 1 день назад

Депутат остался без зарплаты из-за немотивированного отсутствия

/ 1 день назад

Топливо продолжает дешеветь

/ 1 день назад

Госуниверситет награжден за вклад в исследование и сохранение памяти о революции 1989 года в Румынии

Смотреть больше