
На президентских выборах в Румынии в Республике Молдова будет открыто 64 избирательных участка
На президентских выборах в Румынии в Республике Молдова будут открыты 64 избирательных участка, это на пять избирательных участков больше, чем на выборах в конце прошлого года. Информацию об этом сегодня представило Министерство иностранных дел Румынии, передает МОЛДПРЕС.
По данным МИДа Румынии, больше всего избирательных участков будет открыто в Кишинэу – 20. По два избирательных участка будут открыты в Орхее, Бельцах, Унгенах и Кагуле, а также по одному избирательному участку в других населенных пунктах страны.
На президентских выборах в мае власти Румынии приняли решение открыть 965 избирательных участков за пределами страны, что на 15 больше, чем на предыдущих выборах.
У граждан Румынии, проживающих за рубежом, будет три дня для голосования. Для первого тура – 2, 3 и 4 мая, для второго тура – 16, 17 и 18 мая.
Избирательные участки закроются 4 мая в 21.00. Если будут очереди, процесс голосования может быть продлен максимум на три часа, до полуночи по времени Румынии.
Назначен член Высшего совета магистратуры
35 лет назад учрежден первый парламент Республики Молдова. Президент призвала оставаться верными ценностям, которые нас объединили
Дорин Речан: Республика Молдова хочет подписать договор о вступлении в ЕС до 2028 года
Дорин Речан: Выборы осенью 2025 года имеют решающее значение и очень важны
Игорь Гросу: Важно иметь в лице президента Румынии решительного защитника интересов Республики Молдова
Вице-премьер Владимир Боля обсуждает в Баку либерализацию дорожных грузоперевозок с Азербайджаном
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Международная конференция, организованная Общественной ассоциацией «Парламент Независимости» по случаю празднования 35-летия законного создания первого демократически избранного парламента Республики Молдова
Президент Майя Санду о Законе об амнистии: «Именно поправки создали риски и уязвимость»
Майя Санду на Общем собрании судей: «У нас есть уникальный шанс продемонстрировать, что в Молдове может быть справедливая, эффективная, европейская система правосудия»
Глава ГИП Виорел Чернэуцяну: Александр Нестеровский и Ирина Лозован не покинули страну
Дорин Речан: «Россия вливает деньги через преступные группировки, чтобы дестабилизировать Молдову и купить голоса молдаван»
Молдова движется по пути евроинтеграции. Премьер-министр Дорин Речан: «Это тот вектор развития, который обеспечит мир, безопасность и процветание»
Легендарный футболист Христо Стоичков находится с официальным визитом в нашей стране
Движение пассажирского поезда "Кишинэу-Одесса" будет возобновлено
Более 6 000 граждан наказаны за электоральную коррупцию
Молдова и Международное агентство по возобновляемым источникам энергии будут сотрудничать для поддержки роста сектора зеленой энергии
Вице-премьер по евроинтеграции провела дискуссию с послом Украины
Бюджет +Плюс // 200 млн леев на ремонт столовых в свыше тысячи школ
Экс-директор ГИА "Молдпрес" "пожизненно" застрахован на сотни тысяч леев в частной компании за счет учреждения: Разъяснения руководства "Молдпрес" по поводу необоснованных обвинений Валериу Реницэ
Власти призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пасхальных праздников
Еще одна медаль чемпионата Европы в копилке молдавских тяжелоатлетов
Молдова и Индия заключат Соглашение о предупреждении и борьбе с нелегальной миграцией и торговлей людьми
Спецназ "Fulger" проводит тактические учения в Стрэшенском районе
Экзамены на бакалавра будут сдавать более 18 500 кандидатов в 91 центре
Молдавский тяжелоатлет стал серебряным призером ЧЕ